Moldcell 4G. Быстрый мобильный Интернет. Самый быстрый.

Сегодня, 18 мая, на ICT Саммите, организованном в рамках недели телекоммуникаций и информационного сообщества, мобильный оператор Moldcell объявил о своей готовности провести коммерческий запуск сети четвертого поколения!

На протяжении 11 лет компания Moldcell революционизировала рынок телекоммуникаций Республики Молдова, проведя премьерный запуск 13 технологий  (включая SMS, GPRS, EDGE, 3,5 G) и инвестировав более 2 миллиардов леев в экономику и инфраструктуру Молдовы.

Сегодня оператор продемонстрировал свою готовность к следующему шагу. Имея доступ к международному опыту своих акционеров, шведско – финской телекоммуникационной группы TeliaSonera, Moldcell приносит технологию 4G в жизнь пользователей нашей страны, для самого легкого подключения к Интернету в любое время, в любом месте. Благодаря сочетанию скорости передачи данных через кабель с мобильной телефонией, доступ в Интернет становится проще, чем когда-либо. Таким образом, компания оправдывает ожидания клиентов, предлагая Интернет, скорость которого в 5 раз превышает скорость, существующую на рынке. Если на данный момент скорость, полученная через ADSL, достигает максимум 15 Мб/с., Moldcell продемонстрировал во время презентации, что скорость 80-90 Мб/с.!  - это не мечта, а реальность. С новой технологией загрузка файла, навигация, просмотр фильмов в формате HD становится удовольствием,  предлагающим максимальный комфорт, свободу и возможность не зависеть больше от фиксированной телефонной линии. Чудо общения 4G от Moldcell было наглядно продемонстрировано публике. Сеть 4G была сконструирована оператором в партнерстве с Ericsson.

4G от Moldcell значит:

Скорость
:

  • в 5 раз превышает ADSL
  • загрузка файла до 100 Мб/с на устройство.
  • загрузка файла в Интернет до 50Мб/с.
  • время задержки 30-40мс
  • самая быстрая мобильная Интернет технология, доступная в настоящее время!!! 

Качество:

  • воспроизведение потокового видео (HD)
  • отличный опыт навигации в Интернете
  • быстрая загрузка файлов из/в Интернет

Простота:

  • упрощенная технология  
  • пользование, доступное для любого сегмента клиентов
  • быстрое подключение без предварительной установки устройства / программы

Мобильность:

  • Интернет в любое время, в любом месте
  • без Интернет кабеля
  • решение для полностью мобильного доступа

В декабре 2009 года, TeliaSonera провела мировой премьерный запуск коммерческой сети 4G в Стокгольме и Осло. Зона покрытия новой технологии расширилась и включила Данию, Эстонию, Финляндию, Литву и другие регионы Норвегии и Швеции. Кроме того, пилотные сети были запущены для пользователей Литвы и Латвии, а подключение live 4G было проведено в Азербайджане, Казахстане и Узбекистане. Господин Тону Грюнберг, исполнительный вице-президент EMT (оператор TeliaSonera в Эстонии) участвовал в саммите ICT и поделился опытом по внедрению сети 4G на северных и балтийских рынках TeliaSonera.

Тону Грюнберг, исполнительный вице-президент EMT в Эстонии, директор департамента развития и технологий EMT, вице-президент Ассоциации Информационных Технологий и Коммуникаций Эстонии:

«4G приносит, в первую очередь, ряд впечатляющих возможностей для скорости общения, интерактивности, передачи данных в режиме реального времени. Благодаря этой технологии будут улучшаться и развиваться услуги в бизнесе, СМИ и других жизненно необходимых областях (безопасность, медицина, образование и пр.). Это естественно для Moldcell, потому что данный оператор является частью группы, которая вместе с другими компаниями изобрела мобильную телефонию и всегда была в числе первых, создавая и принося клиентам самые современные и передовые решения».

Для проверки преимуществ 4G, Moldcell представил участникам и гостям саммита ICT демонстрационный стенд. Среди первых пользователей тестовой зоны был Министр Информационных Технологий и Коммуникаций.

Павел Филип, Министр Информационных Технологий и Коммуникаций

«Поздравляю компанию Moldcell с сегодняшним запуском. Меня радует тот факт, что оператор стимулирует эволюцию технологий в Республике Молдова  и предлагает новую перспективу скорости и мобильности через технологию 4G.
Министерство, которое я представляю, готово предложить необходимую поддержку для согласования законодательства в области информационного развития страны. Я убежден в том, что такие инициативы и конкретные достижения приближают Молдову к западному сообществу и ставят нас в один ряд с европейскими странами, что сулит большую пользу всему обществу».

Кирилл Габурич, Генеральный Директор Moldcell

«Три года назад компании Moldcell удалось провести самый быстрый коммерческий запуск с момента получения лицензии на стандарт 3,5 G. Сегодня мы готовы предложить самый быстрый мобильный Интернет, скорость передачи которого в 5 раз превышает скорость передачи через кабель. Решение 4G от Moldcell предлагает все преимущества, которых ожидают наши клиенты от Интернета – быстрота, простота, качество и мобильность».

Компания Moldcell, появление которой принесло на рынок коммуникаций конкуренцию и трансформировало мобильную телефонию из предмета роскоши в неотъемлемый инструмент для общения, деятельности и развлечения населения Республики Молдова, объявила о своей готовности сказать всем своим клиентам: «Добро пожаловать в мир 4G».