Moldcell впервые в Молдове начала предоставлять услуги GPRS-Роуминга

С сегодняшнего дня, 27 декабря, компания Moldcell впервые в Молдове начала предоставлять услуги GPRS-Роуминга. Таким образом, все абоненты Moldcell, которые активировали услуги Роуминг и GPRS, смогут воспользоваться услугами GPRS Роуминг. Если до сих пор отправление и получение изображений, видео роликов и мелодий для телефонов посредством MMS-сообщений и использование услуги MMI было возможно только в сети Moldcell, на территории Республики Молдова, то, с сегодняшнего дня, эти услуги предоставляются и в рамках сетей-партнеров GPRS Роуминга. Первыми партнерами на двухсторонней основе стали операторы Turkcell (Турция) и Azercell (Азербайджан).

Использование услуг GPRS-Роуминга не требует изменения настроек телефона. Они работают на основе обычных Moldcell настроек GPRS, MMS и MMI.

Использование GPRS, отправление и получение MMS-сообщений в Роуминге предоставляется по особым ценам, основанным на тарифах партнеров по Роумингу.
За дополнительной информацией обращайтесь в Отдел Абонентских Услуг по номеру 444 (с мобильного телефона), 444 444 (со стационарного телефона).