Проект „Aici Moldcell” в Молдавском Государственном Университете

Оператор мобильной связи Moldcell сделал подарок Молдавскому Государственному Университету (МолдГУ) по случаю 64-ой годовщины с момента основания этого учебного заведения, открыв зону отдыха и общения «Aici Moldcell».

5 октября 2010 года, в день празднования 64-ой годовщины МолдГУ, руководство Moldcell во главе с Генеральным Директором Moldcell, г. Кириллом Габурич, Ректор Молдавского Государственного Университета (МолдГУ), г. Георге Чокану, преподаватели и студенты МолдГУ приняли участие в открытии зоны отдыха и общения «Aici Moldcell».

Этот проект предполагает создание и обустройство специальной территории, в периметре которой клиенты оператора, независимо от используемого тарифного плана, будут иметь возможность общаться в сети по тарифам со скидкой 50%. Данный тариф применяется ко всем переговорам в сети, включая даже те, которые предлагаются уже со скидкой. Если абонент начинает переговоры в зоне Moldcell, но на протяжении разговора выходит за ее пределы, скидка действительна для всего разговора. Абоненты, местоположение которых система определяет как территорию «Aici Moldcell», получат уведомление об имеющихся возможностях. 

«Aici Moldcell» в МолдГУ – четвертая зона, открытая оператором после успешного осуществления проекта на территории аэропорта, в коммерческом центре Shopping MallDova, а также в Молдавской Экономической Академии по случаю начала учебного года.

«Aici Moldcell» покрывает территорию в кампусе МолдГУ, обустроенную благодаря финансовой поддержке Moldcell: были установлены новые скамейки, фонтан, в середине дворика расположились две большие шахматные доски, длина одной стороны такой доски достигает 4,8 метра. Шахматные фигуры высотой 85 см. выполнены из прочного пластика. Студенты будут иметь возможность совмещать приятное с полезным, развивать память, логическое мышление, творческие и аналитические способности, концентрацию внимания и т.д. Члены официальной делегации прогулялись по территории, пообщались со студентами, которые к тому моменту протестировали предоставленные преимущества: переговоры по льготным ценам и доступ в Интернет. Вслед за этим Ректор МолдГУ, г. Чокану, и Генеральный Директор Moldcell, г. Габурич, дали старт соревнованиям по шахматам, начав первую партию. Церемония открытия завершилась посещением музея Молдавского Государственного Университета.

Генеральный Директор Moldcell, Кирилл Габурич: „Посещая в качестве гостя разные университеты страны, осуществляя множество проектов, включая „Лабораторию мобильного общения”, „Стипендию Moldcell”, „Твое будущее начинается сегодня”, я заметил, что в наших университетских кампусах отсутствует зона для проведения досуга, где студенты и преподаватели могли бы общаться в любое время.  Территория „Aici Moldcell” в МолдГУ отличается от других зон этим двориком, в котором можно приятно провести время, отдохнуть и пообщаться. Хотелось бы отметить, что это уже второе учебное учреждение страны, в котором абоненты смогут пользоваться специальным тарифом “Aici Moldcell”. Проект продолжится в других важнейших университетах Молдовы.” 

Ректор Молдавского Государственного Университета, г. Георге Чокану: Мы приветствуем инициативу компании Moldcell по созданию зоны отдыха и общения, которая так необходима нашему университету. Еще приятнее то, что этот ценный подарок мы получили в неделю празднования 64-ой годовщины Молдавского Государственного Университета.”

На открытии зоны „Aici Moldcell” присутствовали десятки студентов, которые немедленно  протестировали преимущества общения, предоставленные компанией Moldcell.

Примечание: Среди проектов компании Moldcell, направленных на продвижение социально ответственного бизнеса и поддержку молодого поколения – именно эти направления считаются самыми благоприятными инвестициями в успешное будущее Молдовы, можно выделить проекты «Твое будущее начинается сегодня» и ”Стипендия Moldcell”. Первый проект предлагает желающим поучаствовать в семинарах, организованных специалистами Moldcell, проект «Стипендия Moldcell» дает возможность не только получить ежемесячную финансовую поддержку, но и поучаствовать в тренингах компании, приобрести знания и навыки под руководством ведущих специалистов оператора и т.д. В частности, во время 5 выпуска программы из 109 студентов Молдовы, получивших Стипендию, 21 стали сотрудниками компании. 28 сентября прошло открытие 6-го выпуска проекта «Стипендия Moldcell».

aici moldcell usm  aici moldcell usm