Пострадавшие в результате наводнений, с 1 августа смогут бесплатно общаться в сети MOLDCELL

Оператор мобильной связи MOLDCELL оказывает поддержку жителям регионов, затронутых наводнениями, путём предоставления возможности осуществления бесплатных мобильных переговоров в сети.
Начиная с 1 августа, всем абонентам предоплаченных пакетов MOLDCELL, находящимся в 15 бедствующих районах, будет предоставлена возможность бесплатного общения в сети.
Таким образом, на протяжении двух недель, с 1 по 17 августа, пользователи Alocard и YOYO, находящиеся в следующих населённых пунктах: Бричень, Единец, Рышкань, Глодень, Фэлешть, Унгень, Сорока, Резина, Криулень, Анений Ной, Штефан Водэ, Окница и муниципий Кишинэу (г. Вадул луй Водэ)*, а также Нынсешть, Кантемир** смогут бесплатно осуществлять мобильные переговоры в объёме до 100 минут в сети ежедневно. Подробный список населённых пунктов, включая сёла, коммуны и города в которых можно будет общаться бесплатно, опубликован на корпоративном веб-сайте компании: www.moldcell.md
Считая общение одной из жизненно-важных человеческих нужд в экстренных ситуациях, компания решила внести свой вклад в процесс преодоления кризиса, оказывая поддержку всем пострадавшим от наводнений, а также всем лицам, задействованным в процессе борьбы со стихией и устранения её драматических последствий.
Таким образом, Moldcell покроет бесплатным общением в сети более 14% территории страны, предоставив в целях поддержки примерно 1 миллион минут бесплатных переговоров.
В сотрудничестве с органами местного публичного управления компания распространит в вышеуказанных районах сотни пакетов подключения с возможностью бесплатного общения в сети, для предоставления лицам вовлеченным в процесс предотвращения и устранения последствий стихийного бедствия. Таким образом, оператор окажет содействие в улучшении общения и в повышении эффективности проведения спасательных работ.
Наряду с инициативой национального масштаба, сотрудники компании выдвинули корпоративную инициативу сбора предметов первой необходимости, которые будут впоследствии переданы жертвам бедствия, как жест гражданского участия и уважения ценностей корпоративной социальной ответственности, активно продвигаемых Moldcell.
Присоединяясь к инициативам по преодолению стихийного бедствия, предпринятыми Правительством Республики Молдова, органами местного публичного управления и добровольцами, Moldcell призывает всех экономических агентов республики мобилизовать свои ресурсы, чтобы помочь населению и стране.
*Примечание: список населённых пунктов, в которых будет предоставлена возможность осуществления бесплатных мобильных переговоров в сети, был составлен на основе официального списка, опубликованного Службой гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МИД 30 июля 2008 года, а также исходя из технических возможностей оператора. Выбор перечисленных зон обусловлен индикаторами покрытия оператора, не зависит от географических границ и может изменяться. Бесплатная мобильная связь будет предоставляться в пределах зон покрытия соответствующих сот.
** Примечание: районы городов Хынчешть и Кантемир пополнили список населённых пунктов, которым компания предоставляет возможность бесплатного общения в сети, c 1 августа в 16:00, после обновления информации касательно зон с максимальным риском затопления, опубликованной Службой гражданской защиты и чрезвычайных ситуации МИД 1 августа 2008 на сайте www.dse.md